Поиск
8 800 77 55 205 Перезвоните мне

Итоги 2022 года: выпуск HR-модуля, спрос на импортозамещение и крупные клиентские проекты

Для СЭД ТЕЗИС 2022 год запомнился новыми вызовами, открывшимися возможностями, а также постоянным развитием. Нам удалось адаптироваться к сложной ситуации в мире, а рост запроса на технологическую независимость способствовал запуску новых крупных проектов. Благодаря упорной работе команды СЭД ТЕЗИС расширяется функциональность продукта, повышается производительность и безопасность.

Развитие продукта

Мы стремимся развивать СЭД ТЕЗИС комплексно, чтобы сохранить технологическое лидерство на рынке. Главные направления, на которых мы фокусируемся, это функциональность, интерфейс, производительность и безопасность.

Обновления СЭД ТЕЗИС выходят регулярно, и в 2022 году пользователям стала доступна версия 5.2. В ней появился модуль кадрового документооборота, позволяющий автоматизировать управление отпусками и командировками, а также оформление справок. В 2022 году мы выиграли грант Фонда Содействия Инновациям, который будет направлен на дальнейшее развитие HR-модуля. Другие нововведения в СЭД ТЕЗИС 5.2:

  • Расширены возможности интеграции СЭД ТЕЗИС с системой ЮЗЭДО Диадок и список поддерживаемых бухгалтерских документов.
  • При участии профильного агентства проведен аудит информационной безопасности. В результате подтверждены высокий уровень защиты и отсутствие критических уязвимостей. При разработке новой версии выполнены все рекомендации специалистов.
  • Повышено быстродействие СЭД ТЕЗИС.
  • Модернизирован интерфейс дизайнера бизнес-процессов.

Подробнее о возможностях новой версии можно прочитать здесь.

Сейчас мы работаем над добавлением в СЭД ТЕЗИС модуля искусственного интеллекта, который выйдет уже в 2023 году. В 2022 году завершился первый этап работ по гранту Российского фонда развития информационных технологий, за счет которого удалось увеличить команду и ускорить разработку.

Ситуация на рынке и новые проекты

В 2022 году из-за ухода с российского рынка иностранных компаний вырос спрос на технологическую независимость не только в госсекторе, но и в бизнесе. Стало ясно, что единственный путь цифровизации — это использование российских или свободно распространяемых решений. У многих компаний на повестке дня возник вопрос миграции с зарубежных систем.

СЭД ТЕЗИС на протяжении всей своей истории обеспечивала заказчикам технологическую независимость. Веб-приложение позволяет работать на компьютере с любой ОС. Кроссплатформенность и совместимость с различными серверными ОС, СУБД, офисными пакетами и другим ПО позволяют провести импортозамещение не только отдельно взятой СЭД, но и всей ИТ-экосистемы. Open source платформа Jmix в основе системы и возможность развития силами собственных специалистов заказчика или интеграторов гарантируют независимость от вендора. Надежность СЭД ТЕЗИС подтверждает опыт замены ведущих иностранных систем (Lotus Notes, Alfresco, SAP Open Text, MS Sharepoint), а также крупные проекты — к примеру, в Правительстве ЯНАО систему используют 28 000 пользователей.

Для государственного сектора мы выпустили специальную сборку СЭД ТЕЗИС. Кроме того, мы предоставляем федеральным и региональным органам исполнительной власти бесплатные лицензии на систему.

Среди крупных клиентов 2022 года можно отметить российского производителя сладостей KDV, Администрацию Тамбовской области, МТС Банк, крупнейший банк Казахстана Halyk Bank, одного из крупнейших мировых производителей табачной продукции. Кроме того, СЭД ТЕЗИС запущена в эксплуатацию в «Росгосстрахе», активно развиваются проекты ПСБ и ЯНАО. Один из наших самых давних клиентов Российский Морской Регистр Судоходства начал амбициозный проект по переходу на новую версию СЭД ТЕЗИС в связке с внедрением новой ERP.

Истории успеха наших клиентов, о которых мы рассказывали в 2022 году:

Синергия СЭД с другими решениями и опыт заказчиков продукта

В 2022 году мы расширили тематику традиционного форума для ключевых клиентов СЭД ТЕЗИС и пригласили также представителей компаний, которые используют созданные в «Хоулмонт» заказные решения или инструменты для повышения эффективности разработки ПО. Синергия современной СЭД, мощной технологической платформы и уникальных систем, созданных с учетом потребностей конкретного бизнеса, позволит добиться максимального эффекта. Участники форума смогли узнать больше о развитии СЭД ТЕЗИС и возможностях компании «Хоулмонт», задать вопросы руководителям и техническим специалистам, а также пообщаться с коллегами из различных отраслей и перенять лучшие практики автоматизации.

В онлайн-формате мы провели несколько вебинаров с участием клиентов СЭД ТЕЗИС, которые поделились опытом реализации крупных проектов и автоматизации нестандартных процессов. Здесь можно посмотреть их полностью:

Несмотря на сложную и непредсказуемую ситуацию в мире, команда СЭД ТЕЗИС продолжает развивать систему и проекты ее внедрения, помогая заказчикам повысить эффективность работы и технологическую независимость.

Заказать демонстрацию системы ТЕЗИС

В удобное для вас время наш лучший специалист удаленно или в вашем офисе продемонстрирует возможности системы
Удаленная презентация системы ТЕЗИС