Поиск
8 800 77 55 205 Перезвоните мне

Подтверждена совместимость актуальных версий СЭД ТЕЗИС и ОС семейства «Альт»

Успешно завершились испытания работы актуальной версии СЭД ТЕЗИС 4.3 в операционных системах семейства «Альт» производства «Базальт СПО». По итогам выпущен сертификат о совместимости продуктов.

text

Серверная часть СЭД ТЕЗИС протестирована в серверных ОС семейства «Альт» (Альт Сервер 8, Альт 8 СП), клиентская часть — в решениях для пользовательских компьютеров, заточенных под специфику работы предприятий и образовательных учреждений (Альт Рабочая станция К 8, Альт Рабочая станция 8, Альт Образование 8).

«Базальт СПО» — один из ведущих российских разработчиков программного обеспечения на базе Linux. «Хоулмонт» уже несколько лет сотрудничает с этой компанией, в рамках технологического партнерства проходит проверка совместимости продуктов. Результаты испытаний подтверждают, что решения функционируют без ошибок, пользователям гарантирована высокая скорость работы, производительность и отказоустойчивость.

ОС семейства «Альт» — российская альтернатива Windows. Совместимость решений «Базальт СПО» и СЭД ТЕЗИС позволяет организовать ИТ-экосистему любой организации в соответствии с политикой импортозамещения, а не ограничиваться приобретением отдельных отечественных продуктов. В последние несколько лет этот вопрос становится все более актуальным не только для государственного сектора, но и для бизнеса. Многие российские продукты не уступают зарубежным по функциональности и технологичности. При этом они отличаются более доступной стоимостью приобретения лицензии, обслуживания и обновления. Также выбор российского ПО обеспечивает независимость от колебаний курсов валют и других экономических рисков.

Стоит отметить, что СЭД ТЕЗИС с первого дня ее существования — кроссплатформенная система, которая поддерживает различные ОС (Windows, решения на базе Linux и Unix), серверное ПО, СУБД (Microsoft SQL Server, Oracle, PostgreSQL) и т.д. Это гарантирует, что СЭД ТЕЗИС впишется в любую действующую ИТ-экосистему, и в будущем заказчик также будет свободен в выборе технологий. При желании он сможет, к примеру, перейти с Windows на российскую ОС на основе Linux, и со стороны СЭД для этого не будет никаких ограничений.

Заказать демонстрацию системы ТЕЗИС

В удобное для вас время наш лучший специалист удаленно или в вашем офисе продемонстрирует возможности системы
Удаленная презентация системы ТЕЗИС